ФПК «Гарант-Инвест» выступила партнером конференции РБК III конгресса ответственного бизнеса «ESG-(P) эволюция»

ФПК «Гарант-Инвест» в очередной раз стала партнером форума, организованного одним из крупнейших информационных агентств страны – РБК, а Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов выступил спикером в сессии: «ESG – фактор долгосрочного развития», посвященный ключевым тенденциям в сфере экологической и социальной ответственности бизнеса. Модератором сессии была Светлана Бик - руководитель экспертно-аналитической платформы "Инфраструктура и финансы устойчивого развития".

Алексей Панфилов рассказал, что ESG-повестка не утрачивает своей актуальности.  ФПК «Гарант-Инвест» по-прежнему рассматривает концепцию устойчивого развития, как неотъемлемую часть своей долгосрочной стратегии и одним из ключевых факторов своей устойчивости, надежности и стабильности.

ФПК «Гарант-Инвест» вошла в историю как один из первых эмитентов зеленых облигаций на Московской бирже. Средства, привлеченные за счет зеленых выпусков, были направлены на строительство, модернизацию и обновление коммерческой недвижимости по зеленым экологическим стандартам, прежде всего обеспечивающим ресурсосбережение: электро, тепло и водопотребление, а также управлением отходами и выбросами, созданием инфраструктуры для экологических видов транспорта и формированием экологичной городской среды.

Также Алексей Панфилов рассказал, что большое внимание уделяется корпоративной социальной ответственности и за последнее время особенно развивается корпоративный спорт, в т.ч. команда сотрудников Garant-Invest Team. На сегодняшний день в состав команды Garant-Invest Team входят более 120 участников.

Полная запись конференции доступна по ссылке: https://youtu.be/IPppqnhUJI8

Ссылка на ESG-рейтинг от РБК: https://trends.rbc.ru/trends/green/650b1a619a79478e138a37ba?from=from_main_17